Совместимость чехлов iPhone 14 с iPhone 15: все, что вам нужно знать

Защитные чехлы для iPhone стали неотъемлемой частью арсенала аксессуаров при покупке нового смартфона от Apple. Недоразумение с выбором чехла может не только подорвать безопасность вашего устройства, но и привести к потере средств. Apple известна своей стратегией внесения минимальных изменений в размеры своих устройств, что делает актуальным вопрос о совместимости чехлов предыдущих моделей с новыми.

При рассмотрении чехлов особенно важно обращать внимание на размеры iPhone 15 и учитывать даже незначительные изменения габаритов. Несмотря на схожесть в дизайне, iPhone 14 и iPhone 15 имеют некоторые важные различия:

  • iPhone 14: высота 146,7 мм, ширина 71,5 мм, толщина 7,8 мм.
  • iPhone 15: высота 147,6 мм, ширина 71,6 мм, толщина 7,8 мм.

Эти небольшие изменения в размерах делают чехлы от iPhone 14 несовместимыми с iPhone 15, особенно из-за увеличения высоты последнего. То же самое относится и к моделям Plus:

  • iPhone 14 Plus: 160,8 мм в высоту, 78,1 мм в ширину, 7,8 мм в толщину.
  • iPhone 15 Plus: высота 160,9 мм, ширина 77,8 мм, толщина 7,8 мм.

Для iPhone 15 Plus рекомендуется выбирать чехлы, специально предназначенные для этой модели, учитывая даже небольшие изменения в размерах, чтобы избежать риска потери защитных свойств и дополнительных проблем.

С чехлами для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max ситуация более сложная. Значительные изменения в размерах и дизайне делают их несовместимыми с чехлами предыдущих моделей. Технологические новшества, такие как тонкий экран и новая кнопка Action Button, требуют специального дизайна чехла.

В итоге, выбор чехла для iPhone 15 — это ответственное занятие, требующее внимательного подхода к деталям. Учтите все изменения в дизайне и размерах, чтобы обеспечить надежную защиту вашего смартфона.