5 уникальных особенностей iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, выделяющих их среди других айфонов

В этом году Apple продолжила свою традицию, представив четыре новых модели iPhone: две базовые — iPhone 15 и iPhone 15 Plus, и две более продвинутые — iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Несмотря на хорошо известные различия между этими линейками, такие как процессор, дополнительные камеры и материалы корпуса, в моделях Pro есть и другие уникальные особенности, которые выделяют их среди других iPhone.

Универсальная кнопка Action Button:

  • Одной из заметных инноваций в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max стала универсальная кнопка Action Button. Эта кнопка не только заменяет традиционный переключатель беззвучного режима, но и предлагает ряд дополнительных функций, таких как активация быстрых команд, включение фокусировки, отображение лупы, запуск записи голосовых заметок, управление фонариком, переход к выбранному режиму в камере и запуск функций универсального доступа.

Новый Способ Включения Беззвучного Режима:

  • В iPhone 15 Pro теперь отключение звука осуществляется через Пункт управления, в отличие от других моделей, где используется физический переключатель. Для включения беззвучного режима достаточно активировать экран iPhone, открыть Пункт управления свайпом вниз с правого верхнего угла и нажать на иконку колокольчика.

Улучшенный Индикатор Беззвучного Режима:

  • В новых моделях iPhone 15 Pro и Pro Max, Apple представила инновационный способ оповещения пользователя о включенном беззвучном режиме. Теперь, когда звук отключен, рядом с Dynamic Island появляется зачеркнутый колокольчик. Этот визуальный индикатор позволяет быстро понять, что смартфон находится в беззвучном режиме, и его легко можно настроить в настройках.

Ограничение Заряда Аккумулятора до 80%:

  • Все модели iPhone 15 имеют полезную функцию — возможность ограничить максимальный уровень заряда аккумулятора до 80%. Это помогает продлить срок службы батареи, уменьшая количество полных циклов зарядки. Активировать эту функцию можно в настройках, выбрав раздел «Аккумулятор» и включив «Оптимизацию зарядки».

Настройка Фокусного Расстояния в Камере:

  • Для фотографов iPhone 15 Pro и Pro Max предлагают возможность настройки фокусного расстояния по умолчанию. Это позволяет начать съемку с желаемым углом обзора без необходимости каждый раз менять настройки. Просто перейдите в настройки камеры, выберите «Основная камера» и установите желаемое фокусное расстояние: 24, 28 или 35 мм.

Эти новые функции в iPhone 15 Pro и Pro Max не только улучшают пользовательский опыт, но и делают эти модели более привлекательными для тех, кто ищет более продвинутые возможности в своем смартфоне.