Ожидания от iPhone SE 4: Что мы знаем о новом бюджетном смартфоне от Apple

Вопросы о дате выхода и характеристиках iPhone SE 4 уже вызывают интерес у поклонников продукции Apple. Несмотря на некоторую критику, направленную в последнее время в сторону компании, iPhone SE 4 обещает стать доступной альтернативой iPhone 15, предлагая обновления как в дизайне, так и в технических характеристиках. Вот что мы знаем на данный момент о самом бюджетном iPhone.

Дизайн iPhone SE 4: что ожидать

По слухам, iPhone SE 4 может представить собой устройство с дизайном, схожим с текущим iPhone 14, оборудованным 6,1-дюймовым OLED-экраном и челкой Face ID. Прогнозируется, что устройство не будет иметь выреза Dynamic Island из-за финансовых соображений, что также подразумевает отказ от традиционной кнопки «Домой». Слухи также указывают на возможное появление Action Button вместо переключателя громкости, хотя эта информация еще не подтверждена.

Цветовая гамма iPhone SE 4 остается неизвестной, но предполагается, что она может включать в себя оттенки, аналогичные цветам iPhone 14, включая эксклюзивные варианты.

Технические характеристики iPhone SE 4

Предполагается, что iPhone SE 4 получит процессор A16 Bionic, хотя возможен также вариант с использованием A15 Bionic. Пользователям не стоит ожидать использования более нового и дорогого чипа A17 Pro. Ожидается улучшение батареи, учитывая, что текущая модель имеет одну из самых емких батарей в линейке.

Одним из ключевых изменений, которые, вероятно, произойдут в iPhone SE 4, станет переход на разъем Type-C, что соответствует текущим тенденциям в продукции Apple.

Камера iPhone SE 4

По предварительным данным, камера iPhone SE 4 не будет радикально отличаться от предыдущих моделей. Вероятно, устройство получит один объектив, возможно, с улучшенными характеристиками. Слухи о 48-мегапиксельной камере кажутся маловероятными.

Дата выхода и цена iPhone SE 4

Точная дата выхода iPhone SE 4 остается неизвестной, но, основываясь на предыдущих релизах, можно ожидать его представления весной 2024 или 2025 года. Цена устройства будет зависеть от степени его обновления. Если смартфон получит значительные улучшения, цена может превысить 500 долларов, в противном случае Apple может сохранить более доступную цену.

В целом, iPhone SE 4 обещает стать увлекательным обновлением в линейке бюджетных смартфонов Apple, хотя на данный момент также доступны и другие бюджетные альтернативы, такие как iPhone 13.